新城区紫昕花庭小区进三轮车收费有依据吗?

奋斗* 发表于 2022-08-29 16:37 点击数:

  • 我是该小区一名业主,最近买了点东西用三轮车进小区卸货,告知进门就要收费不论多长时间,我想知道这个收费依据是什么?为什么车半个小时都不收费,三轮车进小区就要收费?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 紫昕花庭小区进三轮车要收费 胡家庙街道回复

    胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员核查,现将有关情况回复如下:

    关于市民咨询的三轮车进小区停车卸货收费依据问题,经胡家庙街道物业办公室向小区物业了解,根据小区管理规定,原则上不允许三轮车进入,如确需进入小区,收费依据按照机动车停车收费标准,即半小时以内免费停车,超过半小时则按照每小时2元进行收费。市民如对车辆停放时间有异议,可以到物业管理处查询监控视频。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆