新兴骏景园至今未换电表 电费还高于正常标准

-随心- 发表于 2022-08-29 16:33 点击数:

  • 2019年征集更换电表的同意书,绝大部分业主已同意更换电表,但至今未换电表。在如今这个蒸蒸日上的社会里,连农村都可网上购电,为何城市居民缺迟迟无法实现?这不仅妨碍了业主网上购电的便捷生活,物业还收取0.63元/度的电费,远高于0.49元/度的正常电费,给业主带来了生活负担。希望回复两个方面,一是为什么新兴骏景园小区至今未换电表?二是面对这个现状,政府下一步将如何解决这个问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新兴骏景园为何至今未换电表 胡家庙街道回复

    胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员核查,现将有关情况回复如下:

    关于市民反映的骏景园小区居民用电问题,经胡家庙街道物业办公室向小区物业了解,小区现有线缆为开发商在前期建设时铺设,更换电表涉及到专有线缆的更换,以及线缆折旧费、后续责任划分、维修等问题,目前开发商正在与供电局进行沟通协调。关于物业电费收取问题,0.63元/度电费涵盖了配电箱线路维修、小区监控视频用电量、照明设施等公摊费用,收费在1.2元至1.8元公摊费用区间之内。

    市民如有异议,可向胡家庙街道物业办公室反映,029-62390082。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆