民乐园万达小区环境脏乱无人管 门禁形同虚设

小芳 发表于 2022-08-29 16:17 点击数:

  • 1、民乐园万达小区2号公寓脏乱差,物业收垃圾导致垃圾水横流小区,多次向物业反映均无人清洗地面,小区楼道一两周只选择性打扫一次,而不是每日清扫。

    2、小区常年无物业人员巡视,经常需要业主向物业提出卫生、安保、电梯、照明等多种问题,物业处理不当,问题越积越多。

    3、物业未经业主同意,更换小区门禁,而新门禁无法阻止小区外人员进入,有人从门禁旁边进入小区,安全堪忧,向物业反馈新门禁的不合理之处,也无任何回应。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 民乐园万达小区环境脏乱差 新城区住建局回复

    西安市新城区住房和城市建设局回复:您好:关于您反映民乐园万达小区脏乱差等留言已收悉,现将相关情况回复如下:

    我局已同物业沟通,要求物业公司:一是要及时清运垃圾,清洗地面、做好日常环境卫生的清扫和治理工作,保障小区干净整洁。二是要对公共设施设备定期巡查,及时发现问题,积极维修养护,保障小区各项设施设备正常运行。三是要做好门岗值守工作。针对门禁系统缝隙过大,行人通过缝隙进入小区一事,物业经理表示将积极整改,加强小区管理,目前门禁防护栏正在订制中,预计1个月内完成。感谢您的理解与关注。

    联系人:新城区住建局房屋和物业管理科 联系电话:87454565。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆