新城区妇幼保健院一层保安是否符合上岗规范?

滴水穿石lfh 发表于 2022-08-29 16:07 点击数:

  • 由于孩子9月份要上幼儿园,幼儿园要求在新城区指定的新城区妇幼保健院(安仁坊安置小区7号楼三层)。首先,一楼上楼处楼梯口巨脏,完全不像一个西安城区的妇幼保健院,门口坐了两个6旬左右的老头,询问干什么的态度及其恶略,如果是保安人员,为什么不穿制服,流程正规。让人觉得欺负人。第二次去拿报告,还是没有制服的一个老头,我想问如果是工作人员为什么不穿制服,不穿制服为什么制止来去报告的人上楼。我一再告知我是来取报告的,结果不让进,说报告没出来。我说来的时候已经打过电话说可以拿才放进去,结果报告很顺利就拿到了,所以很气愤,如果不是我坚持,是不是无关人员的两句话我就要白跑5公里。我投诉的内容有:新城区妇幼保健院一楼的所谓的“安保”人员是否规范,制服正规上岗,如果不是,优势谁给的权利制止正常前来办业务的西安市民。希望领导可以整治整治,方便市民正常办相关业务。便利、幸福新城区市民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区妇幼保健院保安态度恶劣 卫健局回复

    新城区卫健局回复:您好,首先感谢您对我们的工作的关注和支持。

    8月19日,我单位工作人员第一时间与您联系,经了解,关于投诉“新城区妇幼中心”问题,已告知您,1、我们办公区域在安置小区三层,一楼归物业管理,卫生不属于我单位负责;2、保安系新来人员,对单位体检流程还不是很熟悉,我们会尽快对其进行相关培训,并尽快配备保安人员制服;3、关于服务态度,我们会尽快对保安的服务意识,服务态度及与患者及家属的沟通进行培训,使其尽快适应和熟悉,努力做到群众满意。    

    下一步,我单位加强对新人业务能力和服务水平的培训保障工作。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆