新城区普天小区孩子小升初不知道该去哪上学

叶落知秋 发表于 2022-08-29 16:00 点击数:

  • 刚才东方中学招生办回复:我们在东方中学资审小升初资料,东方中学把资料交到教育局由教育局统一安排,我们居住普天小区不属于东方中学片区学生,我们属于83中初中部片区,应该由83中通知我们有没有学位,目前我们得到的答复是等开学了再说,所以我们家孩子目前不知道去哪里上学,我相信我们有学上,我的诉求是上新城区我们附近83中初中,华山初中或东方初中。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 普天小区孩子小升初入学难 已统筹至秦川中学

    新城区教育局回复:您好,经教育局了解情况进行处理,现回复如下:

    依据2022年义务教育招生入学工作的文件规定:随迁子女须持以居住证为主要证件的“四证”到区教育局制定区域登记点进行入学登记,教育局统筹协调入学。经核实,该生已统筹到西安市秦川中学,请家长携带户口本和身份证前往秦川中学办理入学手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆