新城区和润坊去年供热不达标 物业迟迟未退费

业主ZDJ 发表于 2022-08-29 15:53 点击数:

  • 新城区胡家庙街道和润坊小区,21年暖气不达标,迟迟未解决退费,之前已经反应过,说好的6月30日之前给解决,可是直到现在也没,物业这边收了我们的暖气费,出现问题了确让我们自己去找热力公司解决,实在无法理解,物业收这样高的物业费,服务在哪里(物业费1.9元一平方米,他们的服务和这个费用相差悬殊)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区和润坊供热不达标未退费 胡家庙街道回复

    胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即安排工作人员核查处置,现将有关情况回复如下:

    经胡家庙街道物业办向广源物业负责人了解,物业正与长燃热力就集中供暖退费标准金额在进行协调,将继续跟进,加快退费进程。关于物业费收费问题,唐韵三坊广源物业依据《西安市物业服务收费管理办法》,征询三分之二以上业主同意,并经征询意见过半同意,将一费制相关资料报送至新城区住建局、发改委、市场监管局审批通过,2021年8月1日起实行一费制调整,沿袭前期二级服务,合并电梯费、公摊电费,物业费由1.2元/㎡调整至1.9元/㎡。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆