西光十六小区电动车乱停放、噪音扰民 请关注

被吵到耳朵聋了的网友 发表于 2022-08-30 10:18 点击数:

  • 我住在新城区万寿中路西光十六小区,我们所住55号楼周围停满了电动自行车,不按照规定停在停车棚就算了,晚上白天有很多时候电动车警报器一直响个不停,早已经超出了扰民分贝,十分影响休息和生活。

    即使这样物业没有任何作为,我们也毫无他法,居家休息生活受到严重影响。还请协助督促物业公司采取措施减少电动车噪音污染。谢谢

    最主要产生噪音的电动自行车车牌号是陕A 0396265 希望尽快协助处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西光十六小区电动车乱停放 将加大宣传力度

    长乐中路街道办事处回复:收到西部网(陕西新闻网)民生热线关于“西光十六小区电动车乱停放、噪音扰民”的舆情后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    我住在新城区万寿中路西光十六小区,我们所住55号楼周围停满了电动自行车,不按照规定停在停车棚就算了,晚上白天有很多时候电动车警报器一直响个不停,早已经超出了扰民分贝,十分影响休息和生活。

    即使这样物业没有任何作为,我们也毫无他法,居家休息生活受到严重影响。还请协助督促物业公司采取措施减少电动车噪音污染。谢谢

    最主要产生噪音的电动自行车车牌号是陕A 0396265希望尽快协助处理!

    二、核查处理情况

    接到群众反映后,街道领导高度重视,派专人去现场了解情况,西光16街坊位于康乐路55号,55号楼为高层2个单元,电动车棚没有设置在楼下,故该楼的住户将自己的电动车随意停放在楼下,有人经过碰到电动车,电动车报警器会自动响起,声音比较大,的确会影响到附近的住户。街道、社区和物业工作人员按照诉求人提供的车牌号码在楼内寻找,未找到该车车主。工作人员打印温馨提示,放到停放的电动车车框内,提醒车主有序停放,不要扰民。

    同时,街道要求物业公司加大宣传力度,督促居民把电动车停放到车棚或者固定位置,不要影响居民的正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆