碑林区东新巷小区停水三天 居民生活受影响

李 发表于 2022-08-29 09:40 点击数:

  • 西安市碑林区长乐坊街道东新巷小区停水3天了,怎么活呀!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区索罗巷小区停水三天 已恢复正常供水

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区东新巷小区停水三天 居民生活受影响”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    收到问题办理单后,长乐坊街道长乐社区高度重视,社区工作人员立即对情况进行核实。经走访了解东新巷小区其实名为索罗巷小区,此小区属于老旧小区,没有物业,加之年久失修,管道老化,长年无人管理,存在遗留问题较多。8月27日小区水泵房进水管道爆裂导致停水,系突发事件,我社区工作人员已在第一时间向相关部门协调进行抢修,此小区已于29日下午恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆