莲湖区大兴公园府邸小区夜间施工噪音扰民

茜茜 发表于 2022-08-29 11:01 点击数:

  • 西安市莲湖区大兴公园府邸小区,一到夜间就开始施工,一施工就一宿,噪声很大,严重扰民影响休息,不知道白天为什么不干偏偏晚上干,是不是没有有关部门批准偷偷施工的。请有关部门核实解决问题,谢谢。

    西安市莲湖区大兴公园府邸小区,一到夜间就开始施工,一施工就一宿,噪声很大,严重扰民影响休息,不知道白天为什么不干偏偏晚上干,是不是没有有关部门批准偷偷施工的。请有关部门核实解决问题,谢谢。

    西安市莲湖区大兴公园府邸小区,一到夜间就开始施工,一施工就一宿,噪声很大,严重扰民影响休息,不知道白天为什么不干偏偏晚上干,是不是没有有关部门批准偷偷施工的。请有关部门核实解决问题,谢谢。

    西安市莲湖区大兴公园府邸小区,一到夜间就开始施工,一施工就一宿,噪声很大,严重扰民影响休息,不知道白天为什么不干偏偏晚上干,是不是没有有关部门批准偷偷施工的。请有关部门核实解决问题,谢谢。
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴公园府邸小区夜间施工扰民 将加强监管

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区大兴公园府邸小区夜间施工噪音扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映的施工项目为陕西供销储运贸易有限责任公司二期拆迁项目,目前正在进行拆除施工及清表渣土清运作业。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求一是在未办理夜间施工作业证明的情况下,禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是办理夜间施工作业证明后,尽量调整施工工艺和施工时间,减少噪音扰民。下一步,生态环境莲湖分局将加强对该项目的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆