原点新城鸿豪家具产品不配套 商家拒不处理

萌萌 发表于 2022-08-29 11:28 点击数:

  • 8月22日,在鸿豪家具购买一米五单床一个。含送货安装。27日下午送到。工人安装后发现床头和床体。不配套。联系商户。商户态度恶略。声称。不配套,他也不知道。推卸责任。诉求商家退货或更换配套产品。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点新城鸿豪家具产品不配套 专柜已上门维修

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:我局于2022年8月12日接到市民关于原点家具城“鸿豪家具”家具店投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:于2022年8月22日在鸿豪家具购买一米五单床一个,含送货安装。27日送到后安装发现床头和床体不配套,要求商家退货或者更换配套产品。

    经我局调解,专柜已于2022年9月14日为市民上门维修。市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆