北二环金桥太阳岛外墙渗水多年 物业推诿不作为

侯峰起 发表于 2022-08-29 11:36 点击数:

  • 金桥太阳岛小区18号楼多年外墙渗水,房内滴漏,多次反映,物业长期推诿,不作为,严重渎职。

    金桥太阳岛小区18号楼多年外墙渗水,房内滴漏,多次反映,物业长期推诿,不作为,严重渎职

    金桥太阳岛小区18号楼多年外墙渗水,房内滴漏,多次反映,物业长期推诿,不作为,严重渎职
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 北二环金桥太阳岛外墙渗水 正按程序加快推进

    未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,金桥太阳岛物业于2017年5月正式接管金桥太阳岛小区,物业表示18号楼确实存在外墙漏水的现象,急需进行防水维修,因需要动用大修基金,目前正按程序加快推进,实施维修。

    投诉人可咨询未央区住建局:029-86263303。

    陕西旺财物业管理服务有限公司:17782869959

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆