浐灞三号线运营时间太短 不符合市民出行需求

半夏 发表于 2022-08-29 11:44 点击数:

  • 浐灞三号线作为便民公交,终点在浐灞丝路学校,学校8点上课,第一趟车发过来都基本会迟到,那终点设学校谈何便民?学校晚自习10点下,三号线7点半收车,此站点既解决不了上学,又解决不了放学,意义又何在?且丝路学校又无其他公交线路到达……希望公交公司予以关注,按需解决实际问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞3号线发车间距较大 将逐步缩小发车时间

    西安世园旅游汽车有限公司回复:收到网民反映“西安浐灞3号线车次较少 发车间距较大”的问题,我公司高度重视,现将相关情况回复如下:

    经了解,受疫情影响,浐灞生态区和灞桥区上周部分社区临时性管控,浐灞3号线根据客流情况在临时性管控期间对发车间距进行了调整。同时,浐灞3号线抽调部分公交车支援我市疫情防控工作,间接减少了线路营运车辆,导致发车间距略有增加。随着疫情防控形势逐步好转,浐灞3号线目前早晚高峰期间发车间距控制在12分钟左右,后续我公司会根据西安市疫情防控政策、客流强度逐步缩小发车时间。

    今后,我们将根据区域发展规划和客流情况,综合考虑线路设置和发车时间,为市民提供方便、快捷的出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆