鄠邑区金色家园西门口道路乱停车 影响群众出行

小田田 发表于 2022-08-29 16:16 点击数:

  • 为改善生活环境,增强人民群众幸福感,政府将金色家园西门口和惠沣南广场之间的道路改造施工,现已施工完毕。但因周边小区较多,车辆停放不方便,施工期间本只能西门新路路边停放的车辆,中间又停放了一排,导致道路拥堵,施工围挡慢慢无法拆除,同时极大影响了地下车库进出车辆,经常造成安全事故。金色家园住户经常报警,投诉12345都收效甚微,希望城建部门,道路交通、交警部门加以重视,及时疏通道路,为群众解决身边安全大事。

    路中间乱停车!造成道路堵塞!影响出行安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区金色家园西门口道路乱停车 已安排整治

    西安市公安局鄠邑分局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:交警大队立刻安排整治行动,对周边道路进行摸排,与金色花园小区物业了解小区停车位具体情况,并对相关车辆进行催挪。下一步,大队将建立长效机制,在日常工作中安排民警加大力度对该路段进行整治,不定时、不定点开展持续有效的整治,确保群众出行交通秩序畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆