鄠邑区金色家园地库有野狗扑咬业主 物业不处理

土豆 发表于 2022-08-29 11:52 点击数:

  • 鄠邑区金色家园小区地库里面有10几条野狗,给物业反应物业不作为说没有办法,野狗还特别凶,人一下去就扑上来咬,麻烦尽快督办一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 金色家园地库有野狗扑咬业主 已下发整改通知

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:我局于近日已约谈该小区物业负责人并下发整改通知,要求物业公司加强小区巡逻,同时要求物业公司加强物业服务管理,提高物业服务质量,给小区带来一个良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆