东关正街中和巷有摊贩长期占道经营 望整治

之利 发表于 2022-08-29 11:57 点击数:

  • 8月27日周6晚上18点多,西安东门外东关正街中和巷,1.靠近垃圾台又出现了一家卖铁板鱿鱼占道的摊贩,2.在更新街还有一个占据马路上有一个南方独秀包子,的商家推着三轮车占道经营,要求依法取缔,3.在马路对面在西安东门外更新街玖津烧烤,占道经营外面摆放了桌椅板凳,一共3家摊贩,请政府要求还路于民,并按照城管条例扣押物品处罚,还道路通畅。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东关正街中和巷有摊贩占道经营 已进行清理

    西安市碑林区回复:网民您好!针对您反应的问题,区城市管理部门立即前往现场进行调查了解,对该区域摊贩占道经营和沿街商户出店经营行为进行了清理规范,目前已整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆