土地性质更改不合规且未批先建 是否合规?

老梁无敌 发表于 2022-08-29 11:54 点击数:

  • 天谷五路与天谷三路之间规划商业性质用地,目前突然发现该地块正在未批先建,且土地性质完全不对,请问这种流程是否合规?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区某地块土地性质更改不合规 问题不存在

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第09003号)中关于“土地性质更改不合规”的情况,高新区自然资源和规划局核实回复如下:

    市民反映地块为周宋村安置项目,目前已完成立项,该项目二期东地块(GX3-35-37、GX3-35-38)。宗地GX3-35-37用地性质为商业用地,用于建设周宋经营性用房;宗地GX3-35-38用地性质为住宅用地,用于建设周宋村民安置房。因此,不存在土地变更问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆