紫薇东进小区污水排放没和市政管网对接

雁南飞 发表于 2022-08-29 11:53 点击数:

  • 西安市新城区紫薇东进3期,2018年12月交房,没有告知污水排放没有和市政管网对接,这几年一直采用临时抽排的办法,经常粪便溢出,业主无法行走。请相关部门督促处理,基本设施没有完善违规交房,给业主生活带来极大的不便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 紫薇东进小区污水排放问题 修建临时排放管道

    曲江新区回复:经了解,由于正式的污水排放管道需在东元西路北侧道路修建完成后才能进行接入,2021年修建了临时污水排放管道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆