紫薇东进3期地下车库漏水严重 维修了几次没效果

雁南飞 发表于 2022-08-29 11:48 点击数:

  • 西安市新城区紫薇东进3期地下车库2019年交付使用。下半年就出现渗水,2020年越来越严重,在曲江管委会的督促下开发商维修了几次没有效果,现在是沿着收缩缝流水。希望有关部门监管,彻底解决漏水问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 紫薇东进3期地下车库漏水 计划9底完成维修

    曲江新区回复:该项目建设单位已安排专业维修人员进场维修,计划9底完成维修。紫薇地产已启动地下室排风系统对地下室湿气进行抽排。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆