杨陵区锦绣花城小区道路乱停车 占道经营现象严重

热心市民 发表于 2022-08-29 11:46 点击数:

  • 杨陵区李台街道锦绣花城南区与北区之间的道路两侧乱停车现象十分严重,导致道路经常堵塞。小商贩占道经营现象也尤为严重,电动车、摊位占据了半幅道路。已经给杨凌12345反映多次,一直未得到回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 锦绣花城小区门口道路占道经营 已进行了整治

    杨陵区城市管理执法局回复:关于网民反映“杨陵锦绣花城小区门口道路占道经营现象严重问题”收悉,现回复如下:

    为扎实做好疫情期间“六保六稳”工作,区城管局制定了《杨陵区允许临时出店占道经营,助力经济发展的实施方案》,在城区部分路段允许摊贩在指定地点规范经营,促进门店、商场复商复市、有效减少疫情对广大商户的影响,达到就业增加、商户增收、经济发展、方便群众的目标。锦绣路属于允许经营范围内(自产自销一条街),允许种植户开展商品销售。问题收悉后,我单位第一时间安排执法人员前去进行了整治,告知摊贩不得随意摆放摊位和自己的交通工具,必须按照规定统一摆放、停放,避免影响周边居民生活和道路通行,对未按规定摆放的摊贩进行了批评教育和相关法律宣传。

    下一步,我们将进一步加大对此路段的巡查频次,确保此类问题随发现随整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆