东站路北口兴工西路商贩占道经营、乱扔垃圾

想飞的鱼 发表于 2022-08-26 18:04 点击数:

  • 东站路北口兴工西路附近早上7点,晚上7点小贩占道售卖玉米,导致交通极其拥堵!交通混乱!造成极大的交通安全隐患!!!并且小贩将玉米皮满地胡扔乱放!造成满地垃圾,一片狼藉!希望领导能够重视此事!为从此路通行的老百姓解决此事!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东站路北口兴工西路商贩占道经营 已清理取缔

    新城区胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即安排胡家庙执法中队核查处置,现将有关情况回复如下:

    经胡家庙执法中队核实了解,该区域售卖玉米的商贩非周边固定经销商贩,多为泾阳、蒲城等地进城销售玉米的流动性农户,因不具备冷库、冷柜存储保鲜设备,多是连夜从近远郊开车进城批发,批发完成后离开。针对占道经营问题,胡家庙执法中队已安排执法人员加强夜间巡查管控频次,针对个别屡劝不改占道商贩坚决清理取缔,并暂扣其货物。同时,胡家庙执法人员也积极联系了周边其他市场,将流动商贩纳入市场内进行合法经营,避免季节性占道经营问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆