含元路学大教育噪音严重扰民 投诉多次无果

饱受噪音折磨 发表于 2022-08-26 17:58 点击数:

  • 位于新城区含元路学大教育,作为盈利性质民营企业,每天早上6点多让学生喊口号,晚上11点学生还在校区吵闹,严重影响周围居民的正常生活,小区业主多次反馈到学大教育,依旧我行我素!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 含元路学大教育噪音扰民 校方将改进教学方式

    公安新城分局回复:您好,经太华路派出所与该教学机构负责人徐丹凤联系,当面告知其教学过程应当避免噪音,不得影响周围居民的正常生活和休息。徐丹凤对批评表示接受,并表示含元路学大教育机构坚决改进教学方式,努力保持和周围居民的和谐关系,消除噪音扰民的隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆