关于西农社区国际港务区安置地相关问题咨询

网民8493 发表于 2022-08-26 17:53 点击数:

  • 我想问一下关于西农社区安置房问题。杨家村安置地看已经建好了。请问西安国际港务区安置地,在建还是没建好? 如果选择西安国际港务区安置地的过渡多长时间?问下领导西农社区改造资金大概到位时间 。

    西农社区全体居民盼望领导加快拆除时间和房屋征收,早日改善住宅环境。致此敬礼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西农社区港务区安置地相关问题咨询 部门回复

    新城区城棚改事务中心回复:1.因项目征收尚未启动,因此目前港务区安置地尚未建设。2.安置房过渡期一般为36个月。3.目前资金正在筹措中,我中心将积极对接投资方,加快资金到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆