朝阳门益田假日门口非机动车位太少停车难

张某人 发表于 2022-08-26 17:44 点击数:

  • 1.益田假日门口十字东西走向,非机动车停车位太少,导致长乐东路路南边益田商场门口的路,本就狭窄的非机动车道上到处都是共享单车及非机动车停车,能否开辟更大的区域位置供大家去非机动车?2.原本益田门口的区域是可以停放自行车的,现围挡住无法停车,朝阳门过往换乘地铁的人停非机动车十分不方便,道路狭窄,尤其在高峰时段造成交通堵塞现象严重,还请领导重视予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 朝阳门益田假日门口非机动车停车难 部门回复

    新城区长乐西路街道回复:街道主要领导高度重视,立即安排分管领导及相关科室立即进行调查核实,现将处理结果回复如下: 

    经了解,近年来电动车持续增长,朝阳门益田假日商场门前停放的电动车及外卖车辆越来越多,侵占了部分原本非机动车道,街道已协调益田假日商场将隔离栏向自管区域内后移,增加了停放电动车及共享单车车位。街道督促共享单车公司及时清运整治益田假日商场周边共享单车,积极联合交警、城管进行不定时综合整治,清理乱停乱放车辆。同时,街道联合交警、组织交通文明引导员对乱停乱放车辆人员进行教育和引导,提高行人交通文明意识,保障正常通行。

    下一步,街道将持续联合交警、城管加大整治力度,督促共享单车公司提高清运频次,保障居民正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆