西安交通工程学院工作疏忽 导致我无法领取毕业证书

吴涛 发表于 2022-08-29 11:41 点击数:

  • 本人于2022年7月毕业于西安交通工程学院,可是临近毕业学校通知我我的毕业证不能发放,原因是我还欠24000元的学费。

    具体原因是因为本人是退伍军人,自入学以来,学校老师和相关部门告诉我每年的学费可以少缴纳8000元,只需要缴纳剩下的学费即可,并没有告诉我还需要提交退伍军人学费补偿申请表。大学三年每年学校都通知我学费处于欠费状态,我都去了学校财务部门以及找到相关领导给我出示了该生每年学费按相关政策少缴纳8000元,由此产生的欠费视为清费(签了字盖了章),财务部门也都给我清费,可是到了发放毕业证的时候以此理由拒绝发放毕业证,导致我毕业3个月以来无法正常参加工作以及参加一系列国家单位考试,对我的正常生活和精神状态造成了极大的影响,以至于在家待业至今,希望有关部门能够协调此事,给双方一个满意的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安交通工程学院学生毕业证书问题已处理

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第09055号)反映“西安交通工程学院工作疏忽 导致我无法领取毕业证书”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安交通工程学院对网民反映事情进行调查核实,现答复如下。

    经查,该生的学费问题已处理。该院已将毕业证和学生档案邮寄给学生本人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆