沣西新城梧桐东舍无《竣工备案表》直接交房!

海阔 发表于 2022-08-29 11:28 点击数:

  • 各位领导:

    请叫停陕西省沣西新城某楼盘“假交付”,为民做主,整顿房地产市场秩序,坚决贯彻中央“保交楼”初衷!

    事件描述:我在陕西省西安市,我于2020年购买西咸新区交大科技创新港实业有限公司开发的“中国西部科技创新港高端人才生活基地南洋东院项目”(F1-03地块)。开发商将该项目整体又称为“梧桐东舍”,本项目共分5个地块:F1-01; F1-02; F1-03; F1-09; F2-02 ;F2-05,其中我购买的F1-03又被开发商命名为“大观院”。

    今年 8月中旬开发商书面通知我于2022年8月22日交房、验房。当日到达交房现场后,我发现未公开张贴《竣工备案表》,经咨询现场工作人员,表述说《竣工备案表》和《实测报告》正在办理中……

    对此交房乱象,我认为违反相关法律法规,为确保项目工程质量及避免产权瑕疵,请各级领导:(一)尽快叫停该开发商这种违法违规现象,并在其公众号发表停止交房的通知;(二)根据各种信息,此项目交房已经多日,一直有购房者对无《竣工备案表》直接交付持有异议,但该项目还能持续交付,一直都没事;请查处其中是否存在“官官相护”的可能;(三)请住建部门监督该项目加紧施工,尽早办妥各种合规手续,尽早达到购房合同约定的交付条件;(四)请要求开发商在拿到合法合规的项目交付手续后,在其公众号或通过EMS,及时通知购房者“正式收房”。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆