咸宁西路与金花路十字持续通宵施工严重扰民

Guccia 发表于 2022-08-26 09:36 点击数:

  • 夜间连续施工,22至凌晨6点,噪音达到70,导致严重失眠心慌气短。多次12345热线无果

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 咸宁西路与金花路十字通宵施工扰民 部门回复

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“咸宁西路与金花北路十字持续通宵施工严重扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    接到该办理单后,区城管和执法局立即安排执法人员赶到现场取证,经查咸宁西路与金花北路十字此路段多个单位施工,东南角为西安地铁六号线TJSG-21标咸工区间风机房,按照公示牌显示该施工地段属于新城区监管范围。

    西南角由地铁三号线TJSG-10标工程次咸宁路站(六号线)六号出入口项目,该项目8月27日22时至8月28日6时,需对咸宁路站(六号线)车站附属结构混凝土浇筑,生产工艺需要连续作业施工,夜间施工证明已向西安市生态环境局碑林分局报备审批。

    现场执法人员已告知地铁三号线TJSG-10标工程项目负责人,尽量减少噪音,避免影响周围居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆