榆林市2021年医师资格证拖延近一年未发放

啦啦 发表于 2022-08-26 10:38 点击数:

  • 2021年考下来的医师资格证2022年8月末还没有发放下来,拖延发放,其他人的一个月都下来了,现在都快一年了还没下来,效率好低,请有关部门关注关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林市2021年医师资格证拖延发放 卫健委回复

    榆林市卫生健康委员会回复:贵单位转发的西部网网上舆情调查函《关于网友反映“榆林市2021年医师资格证拖延发放”等情况》(网调字〔2022〕09038号)已收悉,我委高度重视,就网友反映的问题深入调查了解,现答复如下:

    按照《陕西省卫生健康人才外事中心关于2021年医师资格考试陕西考区开展报名资格审核工作的通知》和《榆林市卫生健康委员会印发关于做好2021年医师资格考试复审和办理证书的通知》(榆政卫健函〔2022〕23号)要求,2021年度医师资格考试医学综合考试成绩公布后,考区(陕西)、考点(榆林)将现场审核成绩通过考生的报名资料,并办理《医师资格证》。现场审核需考生提供考试合格人员毕业证、助理医师资格证彩色复印件和相片,同时,证书申请办理由各县市区卫健局和委属单位指定专人集中统一办理。我委于2022年1月、3月已集中办理了两批《医疗资格证书》,并及时发放于各县市区卫健局和委属各单位。网友所称仍未申领到《医疗资格证书》,请及时联系报名单位属地卫健局,尽快申请办理。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆