高新区中海熙峰里承诺配建学校 为何难以兑现?

因嘚 发表于 2022-08-25 09:21 点击数:

  • 事情过程:我是陕西省西安市高新区中海熙峰里小区的业主,我们小区买的时候展示了中小学用地的土地证,承诺2023年交付。开发商每次和高新区教育局沟通,教育局都会有新的问题开发商不停的修改方案,直到2022年8月,教育局还是不同意学校建设。一个公办学校建设项目,如果教育局真的把群众利益放心上,应该一次要求开发商整改到位,而不是现在这样一直卡着。

    高新区教育局在土地、资金都满足的情况下一直阻拦公办学校的建设,这样的领导工作能力何在,群众利益有没有放在心上。

    具体诉求:希望有关领导问责西安市高新区体育教育局,让他们主动作为,把整改要求一次提到位,并尽快批准学校建设,保障群众利益,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 中海熙峰里配建学校不兑现?西安高新区回复

    西安高新区回复:您好!经核查,该项目申报的学校设计方案不满足国家和我省的中小学设计规范,也不符合教育教学需求,高新区教育体育局已将相关情况第一时间反馈建设单位和职能部门,并要求对方案进行优化调整。截至目前,高新区教育体育局尚未接到中海地产调整设计方案。下一步,我们将督促建设单位加快推进相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆