西安联通宽带断网维修难 故障报修效率太低

宋先生 发表于 2022-08-25 10:31 点击数:

  • 西安联通宽带断网后,报故障后第二天工作就联系上门维修,当日检查后说家里没问题目前不能上网他处理不了给公司反馈,可能1-2日会处理,第二天还是无法上网又打了多次10010联通客服反馈无法上网问题,每一次都要在重复一边问题给客服人员,难道你们联通受理问题后台无记录马?反馈完都说尽快派工作人员维修,但是没有结果,今日无果继续打联通集团客服10015后答复尽快让处理,中午接到几个10010客服人员一遍又一遍问啥情况说给西安联通让处理,下午又10010联系我说是西安联通工作人员,已经给维修反馈明日联系给我维修,到如今仍没有任何消息,为啥欠费就立刻停网,出现故障迟迟不维修一拖再拖,恳请领导维护我们的权益,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安联通宽带断网维修难 西安联通公司回复

    西安联通公司回复:关于8月25日用户通过“民生热线”反映宽带断网维修效率低的问题,我司技术人员已上门核实因光猫故障导致无法使用,用户宽带2017年入网,设备已过质保期,建议可自行购买光猫或至营业厅缴纳100元安装调试费,可提供光猫设备一部,但是用户要求免费为其更换光猫,我司无法满足用户要求,用户不认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆