建议西安171路公交车增加“洪庆新苑”站点

吴静 发表于 2022-08-25 10:35 点击数:

  • 目前从祥云路到纺园6路区域之间,有9个小区(保利林语溪、中铁滨河佳园、庆华长安家园、清凉灞柳、富力白鹭湾南区、北区、中粮悦尚锦云、洪庆新苑西侯社区、东侯社区),六十三中学,目前只有两路公交车,132路和171路,非高峰时段等车有时需要将近半个小时,旁边还有一些企业(陕西盘龙医药等等),目前还有纺园六路在建即将营业的十里铺骨科医院,人口很多,希望171路能延长一站“洪庆新苑站”(目前需要从终点站灞柳二路纺园六路口站上一个大坡走上去非常累,尤其老人和孩子),便于洪庆新苑两个小区的居民,还有63中学的学生出行,以及新建成的十里铺骨科医院的患者就医。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议西安171路公交增洪庆新苑站 不具备条件

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]09018号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    171路由纺正街纺五路口至纺织工业园公交调度站,由于该线路不途经洪庆新苑,目前情况下不具备设站条件,建议市民乘坐132路换乘出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆