隆基泰和云玺领峯何时能够接入市政供暖?

王先生 发表于 2022-08-24 10:09 点击数:

  • 1、2022年7月份以来,隆基泰和云玺领峯已和西安高新热力进行四次线下商谈和多次线上沟通,8月12号热力客服回复因为拆迁导致无法施工,无法进行供热;

    2、热力在三月份的回复中说的是隆基在供热服务范围,可以供热,且在7、8月份的多次回复中明确说明前期隆基泰和小区供热管道勘探完成符合管道接入标准,并且已经进行了多轮商务谈判,进入了报价阶段,为何一夜之间改口表示无法给隆基泰和供暖,请高新管委会办作为主管部门督促高新热力尽快为隆基泰和接入供暖。

    高新住建局12315回复

    高新热力12315回复

    高新管委会12315回复

    高新住建12315回复

    高新住建12315回复
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 隆基泰和云玺领峯供暖问题 西安高新区回复

    西安高新区回复:经核查,陕西隆兴泰和房地产开发有限公司向高新区农水局申请的隆基泰和云玺领峯地热水取水许可,目前农水局暂未批准该项目取水许可申请。

    隆兴泰和公司对供暖方式进行变更,就相关问题与部分购房群众签署了补充协议。此变更情况,该公司未及时公示,针对该情况,住房和城乡建设局已依据商品房销售违法违规行为记分管理相关规定,对隆兴泰和公司作出相关记分处理,要求其规范销售行为,立即整改到位。

    买卖双方已签订《商品房买卖合同》,针对合同约定内容,我局多次约谈开发企业,要求开发企业根据相关约定执行,保护群众合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆