卧龙小区门卫擅自收取停车费、挪动租户电动车

张馨元 发表于 2022-08-24 09:27 点击数:

  • 卧龙小区看门阿姨私自收取停车费,搬家来的时候,车停了十分钟,收费三元,晚上不到十点,小区门就锁了,电动车进不来,针对租户,将租户电动车推出小区门口,跟租户骂仗,自己房的户主,电动车可以随意放,这个情况有没有人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 卧龙小区门卫擅自收停车费 已与物业达成和解

    西安市碑林区委网信办:发现网友在西部网《民生热线》反映的“卧龙小区门卫擅自收取停车费、挪动租户电动车”的问题后,碑林区高度重视,立即责成柏树林街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    接到投诉后,街道工作人员第一时间联系相关社区了解情况。经调查,反映问题的是新搬到卧龙小区1号楼4单元402的租户,搬家时使用的是搬家公司的大车,进入小区时门房提出需收取3元停车费,租户同意并缴纳了停车费。后因其电瓶车停在路边,未规范停车,物业人员在打扫卫生时将其电动车挪动至绿化带旁,该租户发现后与物业人员发生口角。8月26日,三学街社区了解到情况后,已前去协调沟通,房主、租户、物业三方沟通后,达成和解,租户同意电动车规范停放,物业也表示会改正态度,与居民交流时态度会更加平和。

    下一步,街道将继续督促社区提高服务水平,为群众排忧解难,协调化解矛盾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆