雁塔区书香林苑小区垃圾车凌晨清运 噪音扰民

宋女士 发表于 2022-08-24 09:39 点击数:

  • 您好,各位领导,我要反应的问题为雁塔区公租房书香路的书香林苑小区,垃圾车每天5点就开始清理垃圾,清理垃圾本就是这件为民服务的一件好事,但是附近的住户,深受垃圾车噪音的影响,我们都是上班族,工作比较繁忙,每天垃圾车凌晨5点开始,垃圾车就在清理垃圾,吵的人根本无法休息。周六、周天好不容易休假,垃圾车的噪音又开始了,根本无法正常休息,为此人真的精神衰弱。请各位领导,能否协调书香林苑负责人,调整垃圾车清运时间,保障附近住户的休息时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 书香林苑小区垃圾清运扰民 已调整清运时间

    雁塔区城管局回复:经区城管局核实,书香林苑小区为西安市环境卫生建设管理集团有限公司负责垃圾清运,我局立即联系西安市环境卫生建设管理集团有限公司负责人进行对接处理,环卫集团反馈,因垃圾隔夜时间越长异味就越大,容易导致病媒传播,又因白天清运时车多、人多、气味大,导致路人捂鼻抱怨,且街道狭窄容易造成拥堵,故在早上5点清运。

    下一步,为给市民营造舒适的生活环境,解决扰民问题,决定将清运时间调整为早上7点半后清运,杜绝扰民现象再次发生。

  • 书香林苑小区垃圾清运扰民 已调整清运时间

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,书香林苑小区物业与垃圾清运公司协商后,已将垃圾清运时间调整为每日7时左右。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆