汉台区龙江街道孤山村违建房屋为何迟迟没拆除?

海阔天空 发表于 2022-08-24 10:19 点击数:

  • 在2019年已有市民向市长信箱反映过该违建问题,可是违建迟迟没有拆除?

    汉中市汉台区龙江街道办事处孤山村一组村民丁某现在一组宅基地修建住宅三间四层,在未经国土管理行政主管部门和城乡规划行政主管部门审批,违规违法回填建成彩钢房四间并且加层至三层之高,现今规划不允许修建的情况下无手续违法建房,势必会阻碍成城市建设的发展,请上级领导予以核实并且拆除违法乱建,给人民群众一个满意的答复!

    丁某在孤山村一组宅基地自建房

    丁某在孤山村二组违建房屋


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆