城固上元观镇商铺线路老化严重 无消防设施

未雨绸缪 发表于 2022-08-23 11:06 点击数:

  • 城固上元观镇街面商铺连体门面房多数都是三十多年了,电线老化严重,高温天用电大,天干物燥极容易引发火灾,并且没有消防设施,一旦火灾只能火烧连营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固上元观镇商铺线路老化严重 将全面排查

    国网城固县供电分公司回复:我公司于2022年9月6日收到城固县人民政府办公室转来的《关于城固县“上元观商铺线路老化严重”的情况》(网调字〔2022〕第09050号)后,公司领导高度重视,立即安排相关部门进行核实处理,现将情况回复如下:       

    一、情况说明

    上元观镇街上商铺由35千伏南沙河变电站10千伏112农上线乐丰村1号配变供电,该配变315千伏安。上元观镇供电线路在2019年列入城固公司配网基建改造计划,2020年进行施工,全部采用地埋电缆和部分绝缘线沿墙附设进行施工,于2020年12月全部完工并投入使用。2020年完成线路改造建设后,现线路设备运行正常。

    二、处理情况

    今年9月份,针对网友在西部网反映上元观商铺线路老化严重”的问题,我公司立即组织工作人员对上元观镇所有商铺进行全面巡视,未发现供电线路老化严重的问题。

    三、后续工作

    城固公司要求加大线路设备巡视力度,县域内各供电所对辖区内所有商铺进行全面巡视排查。一经发现线路老化立即进行更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆