阎良区西航老校区旁夜间施工 噪音严重扰民

用户_fP8o 发表于 2022-08-23 09:30 点击数:

  • 阎良区西航老校区旁(原安卢市场)夜间施工严重噪音扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区西航老校区旁夜间施工扰民 部门回复

    西安市生态环境局阎良分局回复:

    尊敬的网友:

    感谢您对我们工作的关注和监督。针对您反映的“阎良区西航老校区旁夜间施工扰民”问题,我局高度重视,立即组织人员核查,现将有关情况回复如下:

    一、工单基本情况

    我局工作人员8月25日上午对该问题进行现场核查,因群众反映位置施工工地较多,我局工作人员对阎良区西航老校区附近施工工地逐一进行排查,排查发现,阎良区三、四、七区棚户区一期改造项目安置房建设(二期)项目8月22日及23日夜间进行了施工作业。调查了解该项目8月21日22时至8月23日6时办理了夜间施工作业证明。同时调阅监控视频,发现该项目近期除办理夜间施工证明(晚22:00-次日06:00)时段外未进行违法夜间施工。

    二、问题整改情况

    现场检查时负责人积极配合工作开展。针对该问题,我局对施工工地噪音污染防治要求进行强调,要求施工工地严格遵守夜间施工要求,在未取得夜间作业证明的情况下,严禁进行夜间(晚22:00-次日06:00)施工作业,取得夜间施工审批手续后第一时间对附近敏感点进行公示。下一步,我局将加大对该项目的日常监管工作,持续跟进关注,保障周边居民的正常生活环境。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电西安市生态环境局阎良分局,电话:86202511。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆