阎良腾飞锦都鑫苑11、12号楼房产证何时办好?

一一 发表于 2022-08-23 09:34 点击数:

  • 我们是2018年全款买的房子,买了一年多才拿到钥匙,后来又说很多手续没有完成,一直让等,等到了2022年快结束了,房产证还没有下来!目前我无法正常买卖房,希望政府能够帮我解决一下问题,这是整个小区业主的心声!而且目前也没有准确的时间,10号楼之前的房产证都已经下来,只有11和12栋一直不下来!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 腾飞锦都鑫苑房产证何时办好?正在积极协调

    西安市阎良区城市发展建设投资集团有限责任公司回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映锦都鑫苑11.12号楼房产证何时办好的问题,现将有关情况复函如下:

    我公司第一时间对此事进行了核实。经核实,我公司于2019年通过法拍取得锦都鑫苑11、12号楼31套房产。因历史遗留问题,影响房产证办理。目前正在积极与原开发商及相关监管部门协调完善相关手续,力争尽快完成房产证的办理。

    再次感谢您对我们工作的监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆