安康百盛新里城质量不达标 先交物业费才能收房

业主 发表于 2022-08-23 10:08 点击数:

  • 尊敬的贵网工作人员,领导们:

    我是百盛新里城小区的一名业主,目前小区设施不完善,举个例子,小区停电动车的车棚,连个充电的地方都没有,试问高层住户充电如何解决?难道电动车是只骑,不用充电的吗?询问了物业管理人员,得到的答复是,能给装车棚就不错了?这是物业人员回复话!地下室频繁漏水,五号楼每到下雨时,地下车库就成河流一样,物业还开始催促大家租车位,买车位,期间反应给了安康住房和城乡建设局,说的是催促整改,然后一直也没动静,就让雨水泡吧,把房子泡塌了,估计就能引起重视了吧!试问监理部门,相关验收单位,这工程质量,验收过关的人,是否要负法律责任?为什么,没有人理我们,政府工作人员,各种搪塞,住房达不到收房标准不说,自始至终没有一个人通知我去收房,现在给我说,要想收房,必须交齐物业费,这是哪个法律条例上说的,现在什么意思?不交物业费,不能收房吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 安康百盛新里城先交物业费才能收房 部门回复

    安康高新区不动产登记管理局回复:您好,您在西部网民生热线栏目反映“百盛新里城小区先交物业费才能收房”等情况的信访事项收悉,现将核查回复如下:

    一、关于先交物业费才能收房问题,系物业公司工作人员在业主办理收房手续时,告知业主预交物业费可以给予优惠,不存在先缴纳物业费才能收房情况。

    二、关于电动车充电问题,目前物业公司已在小区内设置电动车充电棚并投入使用。

    三、关于车库漏水问题,市住建局已协调开发公司进行整改,目前正在进行修缮中。

    四、关于车位的租售问题,系物业公司对小区内车位进行宣传,不存在督促业主买(租)车位情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆