咸阳华泰世纪华苑小区一个月停水四次维修管道

大白 发表于 2022-08-23 10:42 点击数:

  • 咸阳华泰世纪华苑小区,号称物业服务“广厦奖”小区,却月月停水检修,8月份至今22号更是停水次数达到4次,本来今年天气较往年都异常炎热,洗澡用水需求也比较大,却因为停水,业主基本的生活需求得不到满足,业主反响比较强烈,一次两次因为管道问题检修停水都能理解,但是常态化停水,不到一个月停水4次,让人不由得怀疑到底是交房质量问题,还是华泰物业售后不作为,月月修,月月坏。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 华泰世纪华苑小区维修管道问题 已联系改造

    咸阳市住房和城乡建设局回复:经调查,华泰世纪华苑小区供水管道2009年投入使用,该地埋管道使用年限已久,供水管道发生爆管为突发事件。发生爆管后,咸阳华泰物业管理有限公司世纪华苑物业部组织维修人员避开用水高峰时段立即开挖施工,导致该小区暂时停水。为避免此类事件再次发生,该物业已联系施工单位对供水管道进行分段排查检修并拟定管道改造方案,在改造过程中给业主带来的用水不便,请广大业主予以谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆