彬州市北极镇北翼驿广场没有安装运动健身器材

张锋 发表于 2022-08-22 09:57 点击数:

  • 彬州市北极镇北翼驿广场修建好几年了,一直没有安装运动健身器材,希望政府能安装健身运动器材,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州北翼驿广场没有健身器材 反映情况失实

    彬州市北极镇人民政府回复:2022年8月22日,有网民在西部网民生热线投诉反映:彬州市北极镇北冀驿广场没有安装运动健身器材等有关问题。北极镇党委政府高度重视,组成以党委书记程亚峰为第一责任人的专项工作组,进行认真调查核实。现将调查处理情况报告如下:

    一、基本情况

    北冀驿广场即北极镇中心广场,位于北极镇七甲村,项目总占地面积5亩,于2019年12月开工建设,目前已建成使用。

    二、反映的主要问题及诉求

    反映北极镇北冀驿广场修建好几年了,一直没有安装运动健身器材等问题。

    三、调查情况及处理结果

    经核实,网民反映北冀驿广场一直未安装运动健身器材失实,北冀驿广场建设有篮球场及其他配套设施。

    目前,我镇也在积极向上级部门申请项目资金,建设安装更加丰富的健身器材,进一步改善群众文化娱乐生活,提升城镇环境整体效果,增强人民群众幸福指数,改善农村居民生产、生活、休闲的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆