长安区盛世长安小区业主车辆被瓷砖砸坏 投诉无门

李 发表于 2022-08-22 10:10 点击数:

  • 长安区郭杜街道盛世长安小区交了停车费和物业费,车被小区的瓷砖砸坏无人处理,有监控证明车进小区完好无损,出小区的时候顶上就有个洞。当时物业让先修车,后续按责任划分赔付,有录音为证,现在车修好了,物业拒赔,很嚣张让我们走法律程序,他们就是不赔,反而把当时砸我车的事发地点围了起来修理,我现在投诉无门索赔无门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 盛世长安小区业主车辆被砸坏 问题已解决

    长安区郭杜街道办事处回复:关于网友反映“盛世长安小区业主车辆被瓷砖砸坏”的情况,郭杜街道了解情况后,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

    西安市长安区郭杜街道盛世长安小区业主“李”的车辆在小区里边的停车位上停放,楼上的瓷砖砸到“李”的车上,“李”联系物业,其表示让“李”自行维修,后续报销维修费用,但是找物业报销时,其拒绝,“李”认为不合理。(监控显示进入小区车辆完好,出小区车辆损坏)“李”诉求:要求物业尽快报销维修。

    二、办理结果

    郭杜街办工作人员对该问题进行核查,业主车子是在地面停车位上停放,被掉落瓷砖砸到,关于外墙瓷砖脱落,物业中心前期已在此区域张贴温馨提示牌,告知业主此处危险,请勿停车。同时,在业主办理地上车位时,双方已签协议,协议内容指出,一天停车费3元只包含车位清洁、车位设备维护及政府税费,不包含所停放车辆损坏、丢失的赔偿。

    但经街办、社区、物业三方协商,“李”修车走保险共花费1000元,物业承担700元,业主自己承担300元,“李”同意,问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆