铜川市新区锦绣园B区二次收取停车费

匿名 发表于 2022-08-22 10:19 点击数:

  • 你好,锦绣园B区以十二点交班为由,第二天收取二次停车费,下午六七点下班进小区,十点出去收取两块停车费,十二点进小区,第二天出门上班,又要收取停车费,每次沟通收费人员态度恶劣,让去找物业,志诚物业公司人员解释不出来什么标准,别的小区都是两元二十四小时停车,为什么陕西安居工程这边小区要二次收费?有什么收费标准?希望有关部门调查,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 锦绣园B区二次收取停车费 已调整收费标准

    铜川市新区管理委员会回复:关于西部网网上舆情《铜川市新区锦绣园B区二次收取停车费》,新区住建交通局积极联系锦绣园小区物业服务企业,现回复如下:

    一、调查情况

    (一)小区基本情况

    新区锦园小区位于铜川市新区锦园路,由铜川市城市改造投资(集团)有限公司开发,2009年3月开始建设,2014年3月交付使用,共71栋楼,79.25万平方米,9336户。

    (二)网民反映锦绣园B区二次收取停车费情况

    经了解,该小区停车服务费不到半小时不计费,半小时—12小时为一次,2元/次,按照《陕西省物业管理区域内机动车停放服务按次计算价格表》符合停车收费标准。

    二、办理情况

    针对网民反映问题,方便群众停放车辆,新区住建交通局督促物业服务企业参照周边小区停车收费,按照2元/24小时收取。同时,要求物业服务企业加强培训,学习法律法规及收费政策文件。在与业主沟通交流时,注意态度,服务主动热情,争取业主理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆