大寨路宏府麒麟山育为幼儿园何时转公办?

伍先生 发表于 2022-08-22 10:24 点击数:

  • 大寨路延线大部分的小区配套幼儿园都已经转为公办了,宏府麒麟山小区的常住人口多且密,经济压力大,希望小区幼儿园能转成公办,给我减轻压力,还望推动革新,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 育为幼儿园何时转公办?雁塔区教育局回复

    雁塔区教育局回复:经查,市民所居住大寨路宏府麒麟山小区配套幼儿园为雁塔育为麒麟山幼儿园,按照国务院对小区配套园治理要求,该园目前已治理为一所普惠性民办幼儿园。该小区附近的公办雁塔区至臻幼儿园、雁塔区中航华府幼儿园、雁塔区世纪星宝贝幼儿园等,市民可联系幼儿园详询入园事宜。若有其他疑问,请拨打雁塔区教育局咨询电话85381962。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆