碑林区鸡市拐阳光家园门口巷道被摊贩占据

占道请管管 发表于 2022-08-19 09:45 点击数:

  • 8月18日晚上7点多,在西安东门外鸡市拐阳光家园小区门口(或者音像出版社门前)有6家推着三轮车卖烧烤串串的,将人行道据为己有,把人行道堵得水泄不通。

    占道经营从之前持续了3周,但是经过投诉后都撵走了,但是今天晚上占道又大量出现,8个商贩将三轮车摆放在路边,整的晚上都乌烟瘴气,路边脏乱不堪。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 阳光家园门口巷道被摊贩占据 已开展整治

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区鸡市拐阳光家园门口巷道被摊贩占据”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    长乐坊街道执法中队队员对更新街阳光家园小区门口及周边区域进行专项整治,对该路段的流动摊贩占道经营和沿街商户出店经营等违规行为进行清理规范,目前已经整改完毕。中队一是安排执法车组加大巡查频次;二是对反复性、游击性并具有长期性的违法占道(出店)经营商户,将严格按照城市管理法规实施处罚;三是疏导结合,广泛宣传,解读法规,引导商户摒弃占道经营陋习,入店入市规范经营。

    今后,区城管执法局将健全长效机制,杜绝此类问题的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆