商洛市神州实业有限公司拖欠员工工资一年多

相遇是缘 发表于 2022-08-19 10:28 点击数:

  • 我在神州实业上班,工资从去年五月份以后都没有发,多次打电话问领导要工资,回复的都是正在想办法,最近准备发,我也去领导办公室直接找到领导,还是同样的答复正在想办法可能最近发,这一等就是一年多了,希望上级领导能尽快帮我们讨回工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 神州实业有限公司拖欠员工工资 要求限期支付

    商洛市根治拖欠农民工资工作领导小组办公室回复:2022年9月8日,我办收到商洛市政府办公室转发的《关于网友反映“商洛市神州实业有限公司拖欠员工工资”的情况》西部网网上奥情调查函(网调字[2022]第09042号),现将拖欠员工工资问题核处情况复函如下:

    一、基本情况:商洛市神州实业有限公司位于商南县张家岗工业园区内。该企业常年从事数据线、高清线等弱电器线材加工,自2021年6月起,因受新冠疫情、原材料涨价、订单量减少等诸多因素影响,企业经营困难,导致员工工资发放不及时,直至2022年3月停产。

    经查,发帖人于2020年8月下旬入职该公司,系车间操作工人,该公司自2021年5月至2022年3月累计拖欠工资23965元,拖欠工资基本属实。

    二、处理经过:商南县治欠办迅速成立以局长李兴为组长的工作专班,先后于9月9日、10日、12日三次召开协调调查会,现基本查清了拖欠情况,达成了解决拖欠员工工资付款计划。商南县治欠办于9月10日给县工业园区下发了协调处理解决交办函,落实了责任单位。商南县劳动监察大队已对商洛市神州实业公司存在的拖欠工资情况进行立案调查处理。

    三、处理结果:商南县人力资源和社会保障局于9月15日对神州实业有限公司下发了责令整改书,限期该公司于9月21日前支付23965元工资。

    此次商洛市神州实业有限公司拖欠员工工资问题已按劳动保障监察程序处理中。

    非常感谢陕西西部网对我市农民工工资支付工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆