世融嘉城小区物业管理一刀切 导致小区存在安全隐患

c 发表于 2022-08-18 09:54 点击数:

  • 凤城四路世融嘉城小区下半年小区开始强制电动车停入车棚,但是,由于车棚面积远远不能满足业主停车需求,物业非但没有积极改善现有问题,仍然强制要求,导致车棚内充电拥挤,存在严重安全隐患!车辆无处停放,导致电动车被盗事件频发。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 世融嘉城小区电动车棚安全隐患 将规范停放

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第09008号)反映的“世融嘉城小区电动车棚安全隐患”问题,我办已转交区住建局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,物业公司表示小区在前期施工设计时未规划电动车棚,后期通过物业、社区和业主代表共同努力先后两次增加了小区电动车棚,引进智能自动断电充电设备并安装监控。2009年在21号楼附近建立车棚,可停车600辆,充电口400个;2016年在本小区6号楼附近再次扩建停车棚,可停车180辆,充电口110个。由于小区电动车使用业主较多,现有车棚规模无法实现全部电动车的停放,目前物业公司正在和社区、业主代表协商,将进一步改善和规范电动车停放。

    关于小区内电动车停放相关问题,经开区住建局要求物业公司做好服务和管理工作,做好相应解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆