渭南老旧小区加装电梯工程拖欠农民工工资

吕卫斌 发表于 2022-08-18 10:37 点击数:

  • 2021年八月至2021年十二月,我们几人在渭南市临渭区前进路中学家属院,朝阳路农业大厦家属院,惠园小区c区给北京汉光陕西渭南老旧小区加装电梯工程做焊接钢架工作,北京汉光拖欠我们四人44200元工资,多次崔要无果,我们就靠这点下苦钱养家糊口,给娃报名,现在马上又要开学了,我们真的是举步维艰呀,希望政府给我们农民工主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 老旧小区加装电梯工程拖欠工资 住建局回复

    临渭区住建局回复:一、涉及小区加装电梯拖欠工资问题

    (一)基本问题

    群众反映2021年8月至2021年12月,其在前进路中学家属院、朝阳路农业大厦家属院等小区给北京汉光渭南老旧小区加装电梯工程做焊接钢架工资,拖欠44200元多次讨要无果问题水。

    (二)调查处理情况

    根据中省相关文件精神、结合老旧小区改造资金来源,我区老旧小区改造项目主要是对小区基础类内容实施改造,改造内容不包括加装电梯。小区居民有加装电梯意愿的,需要自筹资金,自行征求意见并与第三方电梯企业签订相关合同实施加装电梯及后期运行事宜。建议双方按照签订的合同进行协商或走司法程序进行解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆