建国路43号院内有人未经业主同意开办托管班

风铃 发表于 2022-08-18 10:39 点击数:

  • 我们碑林区建国路43号院业主不同意在該院南楼2一一1办托管班(家庭小饭桌),事先未征得大伙同意,业主事前根本不知道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 建国路43号院内有人开办托管班 碑林区回复

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“建国路43号院内未经业主同意开办托管班”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    2022年8月31日下午16:00分,执法人员到该地址进行核查,敲门无回应。经询问小区门口保安,保安称其并未招生。执法干部通过电话联系到该托管班负责人,该负责人称没有招生,不打算经营。执法干部已经将办理托管班所需资料、手续告知其负责人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆