莲湖区静安广场人行道上电动车乱停放 请及时治理

市民 发表于 2022-08-17 09:13 点击数:

  • 西安莲湖区北稍门静安广场人行道马道边电动车,磨托车,乱停乱放乱七八糟!影响市容,城市文明形象!建议政府部门及时清理乱停乱摆乱放电动车,摩托车!还西安文明和谐有序整齐西安良好市容市貌文明良好形象!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 静安广场人行道上电动车乱停放 已巡查整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区静安广场人行道上电动车乱停放 请及时治理”留言后,我区安排区城管局、北关街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    城管执法人员第一时间前往现场巡查整改,及时规整非机动车乱停乱放问题。同时约谈了广场管理方,一是要求在静安广场尽快规划规范非机动车停放位置。二是要求商场履行“三包”要求,及时清理非机动车,规范市容秩序。下一步,区城管局将加大此区域巡查清理整治频次,发现问题及时整改,营造良好的市容秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆