西安新东方暑期预科班及文化课为何未被叫停?

yufang 发表于 2022-08-17 09:19 点击数:

  • 教育双减规定,培训机构学科类培训需营转非,培训时间不能是国家法定假,休息日,寒暑假期。但新东方培训机构利用暑假期间在西安各个培训点实施线下高一年级文化课预科班及各年级文化课培训正常运营,8月17日,也就是明天早各文化课培训班正常培训,新东方官网网址:https://m.xdf.cn/city/610100。

    希望教育部门监督治理和取缔此机构,能位孩子们真的能双减。具体问题如下:1,新东方培训机构实行学科类培训(文化课培训),此培训机构是否营转非了?2,高一预科班文化课培训费收费(10天,每天2小时,每门费用1150元),此费用是否合理?3,利用暑假进行高一年级预科班培训,暑假培训违规了双减政策。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆